SCUOLA VILLAGGIO SERENO centro Beschi

Anno accademico  2018-19 INSEGNANTE LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ VENERDÌ SABATO
SCUOLA VILLAGGIO SERENO   c/o Centro Beschi – Parrocchia San Giulio
SEZIONE CLASSICO FIABE IN DANZA  (3-4 anni) Giorgia 16.30-17.15 15.15- 16.00
GIOCODANZA -(scuola materna) Giorgia C. 16.30-17.15 15.15- 16.00
AVVIAMENTO ALLA DANZA  – (1^-2^ elementare) Giorgia C. 17.15-18-15 16.30-17.30
PROPEDEUTICO 1 (3^-4^ elementare) Cristina 18.15-19-15 16.30-17.30
1°PRE-ACCADEMICO   (5^ elementare) Cristina 18.15-19.15 17.30-18.30
2° PRE-ACCADEMICO (1^-2^ media) Cristina 17.00-18.00 17.30-18.30
1°ACCADEMICO   (3^ media-1^superiore) Cristina 18.30-19-30
2°ACCADEMICO   (2^-3^-4^superiore) Cristina 18.30-19.30
2°ACCADEMICO PUNTE  (2^-3^-4^superiore) Cristina 15.00-16.00
3^ACCADEMICO (CORSO CLASSICO AVANZATO) Cristina 20.30-21.30 14.15-15.15
CORSO INSEGNANTI CLASSICO Cristina 20.00-21.00 14.15-15.15
SEZIONE MODERN . DANZA MODERNA IMPOSTAZIONE (1^-2^-3^ elem.) Federica 17.30-18.30
DANZA MODERNA 2° LIV.  (4^-5^ elem. 1^ media) Elena 18.30-19.30
DANZA MODERNA 3° LIV.  (2^-3^  media) Federica 18.30-19.30
MODER-CONTEMPORANEO LIV. AVANZATO  (superiori) Cristina 20.00-21.00
CORSO INSEGNANTI MODERN Cristina 19.30-20.30
SEZIONE TIP-TAP TIP TAP 1° LIVELLO (1^-2^-3^ elem.) Laura e Giorgia B. 17.30-18.00
TIP TAP 2° LIVELLO (4^-5^ elem.) Laura e Giorgia B. 16.30-17.00
TIP TAP 3° LIVELLO (1^-2^ media) Laura e Giorgia B. 17.00-17.30
TIP TAP 4° LIVELLO (3^ media e superiori) Cristina 19.00-19.30 18.00-18.30
TESSUTI AEREI 1 (elementari) Elena 19.00-20.00
TESSUTI AEREI 2 (medie) Elena 20.00-21.00
CANTO E MUSICAL (elementari-medie) Laura  & Co. 15.30-16.30
STRETCHING- PILATES Cristina 19,30-20.30 9.00-10.00 -10.00-11.00

SCUOLA GUSSAGO

Anno accademico  2018-19 INSEGNANTE LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ VENERDÌ SABATO
SCUOLA DI GUSSAGO c/o PALAZZO NAVA ( fino al 30-09-2018)
IN ATTESA SEDE DEFINITIVA SALA CIVICA C.TOGNI DI GUSSAGO
sezione classico FIABE IN DANZA E GIOCODANZA (scuola materna) Alice 16.30-17.15
AVVIAMENTO ALLA DANZA (1^-2^ elementare) Alice 17.15-18.15
TIP TAP 1 (1^-2^ elementare) Giorgia B. 18.15-18.30
PROPEDEUTICO 2^ LIV.(3^-4^ elementare) Cristina e Luana 16.45-17.45
TIP TAP 2 (3^-4^ elementare) Giorgia B. 17.45-18.15
1° PRE ACCADEMICO (5^ elem-1^ media) Cristina 18.30-19.30
TIP TAP 3 (5^ elem. 1^ media) Giorgia B. 19.30 – 20.00
CLASSICO / PUNTE – 1° ACCADEMICO  (2^-3^ media) Cristina 15.00-16.00
TIP TAP 4 (2^-3^ media) Giorgia B. 16.00 – 16.45
CLASSICO – 2° ACCADEMICO (superiori) Cristina 15.30-16.30
DANZA MODERNA (5^ elem.-1^-2^ media) Cristina 18.30-19.30

SCUOLA DI SANTA MARIA IN SILVA

Anno accademico  2018-19 INSEGNANTE LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ VENERDÌ SABATO
SCUOLA DI SANTA MARIA IN SILVA
sezione classico FIABE IN DANZA (3-4 anni) Cristina 16.15-17.00
GIOCODANZA (5-6 anni) Cristina 16.15-17.00
AVVIAMENTO ALLA DANZA (1^ elementare) Cristina 17.00-18.00
PROPEDEUTICO 2°LIV. (2^ elementare) Cristina 16.30-17.30
PROPEDEUTICO 3°LIV. (3^-4^ elementare) Cristina 17.30-18.30
1° PRE ACCADEMICO (5^ elem- 1^ media) Cristina 18.45-20.00
DANZA MODERNA CONTEMPORANEA (1^-2^-3^ sup.) Cristina 15.00-16.00
TIP- TAP 1° LIV (2^ elementare) Cristina 17.30-17.45
TIP- TAP 2° LIV (3^-4^ elementare) Cristina 17.30-17.45
TIP- TAP 3° LIV (5^ elem. 1^media) Cristina 19.45-20.00

SCUOLA DI MOLINETTO E DI MONTEROTONDO

Anno accademico  2018-19 INSEGNANTE LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ VENERDÌ SABATO
SCUOLA MOLINETTO di MAZZANO
GIOCODANZA (scuola materna) Luana 16.30-17.15
AVVIAMENTO ALLA DANZA (1^-2^ elementare) Luana 17.15-18.15
TIP TAP 1° LIV. (1^-2^ elementare) Cristina e Luana 18.15-18.30
PROPEDEUTICO 2° LIV. (3^-4^-5^ elementare) Cristina e Luana 18.30-19.30
TIP TAP 2° LIV. (3^-4^-5^ elementare) Cristina e Luana 18.15.18.30
SCUOLA MONTEROTONDO DI PASSIRANO
FIABE IN DANZA – GIOCODANZA  (scuola materna) Giorgia C. 16.30-17.15
AVVIAMENTO ALLA DANZA (1^-2^ elementare) Giorgia C. 17.15-18.15

Per ulteriori informazioni: Cristina 3334719782  – cristina@danzae.org – info@danzae.org